Paloma - Profe de ayuda con los deberes - El Escorial
Paloma - Profe de ayuda con los deberes - El Escorial

Paloma

  • Tarifa horaria 10€
  • Responde en 1h
Paloma - Profe de ayuda con los deberes - El Escorial

10€/h

Ver los profesores
ayuda con los deberes

El/la profe no está disponible

  • Ayuda con los deberes
  • Apoyo escolar
  • Técnicas de estudio
  • Cuidado de niños

Soy estudiante en educación infantil. Me encantan los niños,estar con ellos,hacer que aprendan con diferentes métodos y acompañarles. Tengo disponible por las tardes entre semana y fines de semana mañ

  • Ayuda con los deberes
  • Apoyo escolar
  • Técnicas de estudio
  • Cuidado de niños

Lugar de las clases

    • En tu domicilio o en un lugar público : Desplazamientos hasta 10 km desde El Escorial

Sobre Paloma

Soy estudiante en educación infantil.
Tengo el título oficial de monitor ocio y tiempo libre.
Tengo experiencia con los más bebés (8 meses) hasta los más mayores.
Actualmente cuido de dos niños algunos fines de semana (4 y 8 años). Me encanta hacer actividades con ellos y fomentar su desarrollo.

Ver más

Acerca de la clase

  • Todos los niveles
  • Español

Todos los idiomas hablados para las clases :

Español

Ayudo a los más pequeños a realizar sus tareas diarias de forma clara y concisa.A su vez lo hago de forma entretenida y divertida para no hacerles de algo pesado y difícil algo aún más complicado.

Ver más

Precios

Tarifa horaria

  • 10€

Precios de los packs

  • 5 hrs. 50€
  • 10 hrs. 100€

Profesores Ayuda con los deberes similares

  • Laura

    El Escorial & En línea

    Nueva
    • 15€/h
    • 1a clase gratis
  • Lucia

    El Escorial & En línea

    Nueva
    • 15€/h
    • 1a clase gratis
  • Ana Celia

    El Escorial

    Nueva
    • 15€/h
    • 1a clase gratis
  • Germán

    El Escorial

    Nuevo
    • 12€/h
    • 1a clase gratis
  • Sofía

    El Escorial & En línea

    5 (2 opiniones)
    • 8€/h
    • 1a clase gratis
  • Aurora

    San Lorenzo de El Escorial & En línea

    5 (3 opiniones)
    • 15€/h
    • 1a clase gratis
  • Esther

    San Lorenzo de El Escorial

    Nueva
    • 12€/h
    • 1a clase gratis
  • Carmen

    San Lorenzo de El Escorial

    Nueva
    • 20€/h
    • 1a clase gratis
  • Alba

    San Lorenzo de El Escorial & En línea

    Nueva
    • 10€/h
    • 1a clase gratis
  • Vera

    San Lorenzo de El Escorial & En línea

    Nueva
    • 12€/h
    • 1a clase gratis
  • Samanta

    San Lorenzo de El Escorial & En línea

    Nueva
    • 15€/h
    • 1a clase gratis
  • Alicia

    San Lorenzo de El Escorial & En línea

    Nueva
    • 14€/h
    • 1a clase gratis
  • Alicia

    San Lorenzo de El Escorial & En línea

    Nueva
    • 10€/h
    • 1a clase gratis
  • Alejandra

    San Lorenzo de El Escorial & En línea

    5 (1 opiniones)
    • 15€/h
    • 1a clase gratis
  • Ashleydi

    San Lorenzo de El Escorial & En línea

    Nueva
    • 12€/h
    • 1a clase gratis
  • Darío

    San Lorenzo de El Escorial

    Nuevo
    • 10€/h
    • 1a clase gratis
  • Lucia

    San Lorenzo de El Escorial

    Nueva
    • 9€/h
    • 1a clase gratis
  • Marta

    El Escorial & En línea

    5 (1 opiniones)
    • 15€/h
    • 1a clase gratis
  • Carmen

    El Escorial & En línea

    Nueva
    • 20€/h
    • 1a clase gratis
  • Sara

    El Escorial & En línea

    Nueva
    • 17€/h
    • 1a clase gratis
  • Ver los profesores
    ayuda con los deberes